Рэпер Баста оставил без зарплаты сотрудников своего футбольного клуба

Ростовский футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону», принадлежащий Василию Вакуленко, задолжал своему персоналу 3,6 млн рублей. Всего без зарплаты остались 35 сотрудников, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как отмечается в сообщении ведомства, руководителю ассоциации было внесено прокурорское представление, после рассмотрения которого задолженность по зарплате перед сотрудниками была погашена в полном объеме. За нарушение трудового законодательства юрлицу и главе некоммерческой организации назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Проблемы с выплатой зарплат персоналу «СКА Ростов-на-Дону» начались осенью прошлого года. Из-за этого команду покинул старший тренер Олег Саматов, ему не платили зарплату, а также не возмещали оплату аренды квартиры, как было договорено. Тогда эти трудности в клубе объяснили пандемией, из-за которой не всегда вовремя приходила помощь от партнеров, пишет «Блокнот Ростов-на-Дону».

Владельцем клуба с 2019 года стал рэп-исполнитель и продюсер Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста. Сообщалось, что он оплатил долги организации, а также вложил собственные средства в ее развитие.