Сын бывшего пермского губернатора пытается взыскать долги с бизнес-партнера

Арбитраж Пермского края 2 февраля будет рассматривать вопрос об условиях и сроках реализации имущества признанного банкротом Олега Столина. С требованиями на 26,9 миллиона рублей выступил предприниматель из Екатеринбурга Сергей Басаргин. Это сын бывшего пермского губернатора, а сейчас руководителя Ространснадзора Виктора Басаргина.
Столин — бывший генеральный директор и единственный учредитель компании «Пермский фармацевтический портал». Фирма занималась оптовой торговлей фармацевтической продукцией. С 10 июля 2019 года ее признали банкротом. Требования 12 кредиторов превышали 15,6 миллиона рублей. Конкурсной массы в размере 501 тысяча хватило лишь на текущие расходы.
Олега Столин признали банкротом еще в 2020 году. В реестр требований кредиторов были включены долги перед Сергеем Басаргиным. Их сумма составляла сумму 26,9 миллиона.
Должник пояснял в суде, что предоставленные займы израсходовал на пополнение оборотных средств своей компании и расчеты с контрагентами, а также оплачивал юридические и бухгалтерские услуги.
На 2 февраля назначено слушание ходатайства финансового управляющего Полины Иконниковой об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества.