Промышленное производство в Москве показало рекордный рост

Столичные промышленные предприятия в прошлом году подняли объем производства до внушительного уровня – в среднем, за 11 месяцев 2021 года этот показатель превысил цифры 2020 года за аналогичный период на 30%, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, увеличение произошло в основном за счет химической, электронной и пищевой промышленности, а также производства лекарственных препаратов. «Также наблюдался прирост в машиностроении, легкой промышленности, производстве бумаги, обработке древесины», — сказал он.

В частности, в топ областей с наибольшими показателями роста вошли обрабатывающая промышленность, выросшая на 29,2%, химическая промышленность, объем производства которой увеличился на 43,5%, а также производство лекарств и медицинских материалов – на 32,6%.

Кроме того, как добавил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, увеличилось на 14,1% производство пищевых продуктов – готовых кормов для животных, мясных полуфабрикатов, переработки и консервировании фруктов и овощей, пишет «Вечерняя Москва».