Самарская область вошла в десятку туристического рейтинга

По итогам прошлого года Самарская область вошла в Топ-10 национального туристического рейтинга, составленного аналитиками журнал «Отдых в России» вместе с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Эксперты собрали, изучили и сделали анализ данных, публикаций в средствах массовой информации, а также взяли комментарии у российских специалистов. Исследование положения дел в сфере туризма в Самарской области показывает, что регион улучшил свои позиции в традиционном рейтинге. Это произошло благодаря системной работе правительства области и вниманию к развитию отрасли Дмитрия Азарова.

Самым приоритетным оказался экологический вид туризма. Среди его объектов 211 охраняемых природных участков регионального и три федерального значения. Среди лидеров специалисты выделяют Самарскую Луку, Рачейский и Муранский бор, Жигулевский государственный природный биосферный заповедник им. И.И. Спрыгина и Подвальские террасы.

В Самарской области сформирована программа по развитию привлекательности как городских, так и сельских территорий. В скором времени будет благоустроено село Ширяево, горы Светелка, Голубое озеро и Переволоки. Об этом рассказали в правительстве Самарской области.