Рязанский минкульт поделился планами о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ»

Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, Рязанская область намерена активизировать свое участие в инициативах и проектах в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Для воплощения своих планов по развитию туристической отрасли в Рязанской области в 2022 году, власти региона обсуждают возможность заключения соглашения с корпорацией «Туризм.РФ» — организацией, созданной для стимулирования создания туристической инфраструктуры, инвестиций в строительство объектов туризма, и т.д.

В частности, в стадии обсуждения находятся проекты развития туриндустрии в городах Рязань, Касимов, в Спасском районе. Кроме того, сообщается, что разработан комплекс мероприятий по развитию территорий, вошедших в агломерацию «Большое Золотое кольцо» от Рязанской области, предусмотрено участие в грантовых конкурсах Ростуризма.

Санатории и гостиницы региона примут участие в программе «Туристический кэшбек», которая успешно реализуется в регионе, особенно с наступлением «низкого» сезона.

Сотрудничество с Корпорацией «Туризм.РФ», в случае подписания соглашения, позволит создать в регионе новые рабочие места, привлечь инвестиции и воплотить в жизнь перспективные и интересные проекты, создать новые туристические маршруты и места отдыха.