В Петербурге будут профинансированы программы для малого бизнеса

Главой Санкт-Петербурга Александром Бегловым подписаны постановления, согласно которым пересмотрят субсидии из федерального бюджета на региональные проекты и программы в 2022-2024 годах. Речь идет о дополнительных соглашениях с российскими Министерством экономического развития, Министерством энергетики и Министерством сельского хозяйства. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Так, по соглашению с минэко Петербург получит субсидии на реализацию нескольких региональных проектов. Среди них «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Общий объем государственных вложений в текущем году составит 295,8 миллиона рублей.

По соглашению с минсельхозом в 2022-2024 годах Петербург получит субсидии на развитие агрокомплекса — сельхозорганизаций, фермерских хозяйств и ИП.

Помимо этого, город получит деньги на переоборудование общественного транспорта и коммунальной техники.

В наступившем году средствами из федерального и городского бюджетов будет переоборудовано 1 683 единицы автомобильной техники, а в следующем году — 2 153 единицы.