Суд назначил экспертизу по изъятию участка земли возле отеля «Прикамье»

В Пермском крае арбитражным судом назначена экспертиза в рамках дела об изъятии участка по адресу Комсомольский проспект, 27. Данный участок располагается возле пермского отеля «Прикамье». Назначить рыночную стоимость изымаемого для муниципальных нужд участка, а также цену понесенных убытков и упущенную выгоду с учетом принадлежащих собственникам долей поручено компании «Промпроект-оценка».

Производство по этому делу было приостановлено до получения заключения экспертизы.

Как известно, в конце августа прошлого года департамент земельных отношений администрации города Перми подал иск о принудительном изъятии участка земли общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров. Ответчиками выступают собственники недвижимости. Это индивидуальный предприниматель Наталья Мамаева, а также фирмы «Отель Прикамье» и «С-Сервис».

Ранее мэрией Перми и компанией «Пермтурист» было заключено мировое соглашение по делу об изъятии участка возле гостиницы «Урал» со стороны Комсомольского проспекта.

Размер возмещения собственнику земли составил 987 тысяч рублей. В эту сумму вошли убытки, причиненные изъятием земельного участка.

Ранее мэрия направляла соглашение об изъятии участка собственнику, но он его не подписал. После этого чиновники обратились в Арбитражный суд с иском о принудительном изъятии объекта.