Самарский предприниматель не выплатил 18 миллионов налогов

В городе Самаре перед судом предстанет руководитель компании, которого обвиняют в неуплате налогов на сумму в 18 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением уже передано в суд

Как стало известно, правоохранительными органами завершено расследование по уголовному делу в отношении генерального директора одной из самарских коммерческих компаний. Руководитель местной фирмы попал под статью 199 УК РФ. Конкретно, самарского предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией.

Следствием было установлено, что в период с октября 2016 года по январь 2019 года генеральный директор организации, которая оказывала услуги по электромонтажным работам, уклонялся от уплаты налогов. Так, заполняя декларации, руководитель фирмы использовал ложные и недостоверные сведения, фиктивные документы. Помимо этого бизнесмен вёл двойную бухгалтерию.

В СУ Следственного комитета России по Самарской области рассказали, что в результате таких махинаций предприниматель не уплатил сумму в размере 17 миллионов 800 тысяч рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Об этом сообщили в редакции ГТРК Самара.