На нижегородском предприятии руководство воровало деньги сотрудников

Работникам муниципального учреждения «Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие» в период сентября – ноября минувшего года задержали выплату заработной платы. Сумма задолженности составила более 2,1 миллиона рублей.

В Нижегородской области после вмешательства надзорного ведомства сотрудникам местного муниципального предприятия «Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие» были выплачены долги по заработной плате. Их сумма составила более 2,1 миллиона рублей. Информация об этом обнародована на сайте прокуратуры.

В результате прокурорской проверки было установлено, что в муниципальном учреждении «Сокольское пассажирское автотранспортное предприятие» перед 39 его работниками в период с сентября по ноябрь прошлого года имеется задолженность по оплате труда в размере свыше 2,1 миллиона рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

Помимо этого, прокуратура выявили и факт хищения денег, которые были предназначены на оплату труда сотрудников транспортного предприятия.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Это хищение чужого имущества, вверенного виновному.