В Москве побит рекорд по вводу недвижимости

Новые показатели опережают цифры 1965 года. С начала текущего года в столице введено в эксплуатацию более 14 миллионов квадратных метров недвижимости. Это является рекордным показателем. Об этом рассказали в пресс-службе московского комплекса градостроительной политики и строительства.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечает, что несмотря на пандемию и ряд других объективных экономических факторов, в Москве не только не сбавили темпов и объемов строительства, но и завершили год с самыми, пожалуй, высокими показателями за всю советскую и постсоветскую историю города. На данный момент в Москве сдано уже более 14 миллионов квадратных метров различной недвижимости.

По заявлению чиновника, в текущем году, помимо этого, был установлен рекорд по вводу жилой недвижимости. Всего в городе появилось около 7 миллионов квадратных метров жилья.

Таким образом, побит рекорд 1965 года. Тогда в Москве велось массовое жилищное строительство, строители сдали порядка 5,5 миллиона квадратных метров жилых площадей, — подчеркнул Андрей Бочкарев.