В самарских новостройках на фоне роста цен раскупили квартиры на годы вперед

В Самаре на фоне роста цен резко вырос спрос на первичную жилую недвижимость. Квартиры в городских новостройках раскуплены вплоть до 2023 года, сообщает президент Поволжской гильдии риелторов Ольга Пискаева.

Эксперт подчеркнула, что причиной ажиотажного спроса на жилую недвижимость послужил рост цен – люди стараются сохранить свои сбережения, вкладывая их в квартиры. Квартиры выкупают полностью, или вкладывают средства в виде первоначального взноса. Сейчас практически распроданы первые и последние этажи, которые обычно не пользуются особым спросом, сказала риелтор.

Как сообщают некоторые застройщики, сейчас квартиры в их домах распроданы вплоть до 2023 года полностью. По словам Ольги Пискаевой, некоторые застройщики начали даже «придерживать» квартиры, надеясь на то, ч о цены на жилье продолжат расти и в следующем году, пишет «АиФ Самара».

Между тем, как известно, стоимость «квадрата» в Самарской области никак нельзя назвать низкой – к примеру, в Промышленном районе стоимость квартир достигает 10 млн рублей, а в Кировском – доходит до 6 млн рублей.