Стало известно, кого прочат на должность главного волгоградского полицейского

В Волгограде местные СМИ обсуждают, кого назначат преемником генерал-лейтенанта Александра Кравченко, назначенного на должность заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.
Источники сообщают, занять кресло начальника ГУ МВД по Волгоградской области может 54-летний уроженец Челябинска, работающий ныне в Архангельске. Это генерал-майор Александр Прядко – начальник архангельского Главка МВД.
Уроженец Коркино Челябинской области, службу в правоохранительных органах он начал в 1994 году. Через три года Прядко закончил Ростовскую высшую школу МВД России. Карьеру он начинал оперативником уголовного розыска. В последующем Прядко занимал руководящие должности в полиции.
Он продолжительное время работал Волгоградской области. В 2011 году Александр Прядко был назначен на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе Главного управления МВД России по Волгоградской области.
После он был переведен в Самару. 2 октября 2018 Прядко был назначен замначальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Самарской области – начальником полиции.
Через год Указом Президента России Прядко присвоено звание генерал-майора полиции, а через месяц он возглавил архангельский Главк.
Прядко неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона.
Однако на должность начальника ГУ МВД по Волгоградской области прочат и генерал-майора Павла Гищенко, сообщает «Остров Свободы».