На территории Удмуртии действовало подпольное предприятие, выпускающее опасную продукцию

В Сарапуле предстанут перед судом организаторы и работники подпольного цеха по изготовлению ядовитой омывающей жидкости для автомобильных стекол.

В данном производстве злоумышленниками использовался опасный для жизни и здоровья метиловый спирт. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Республике Удмуртия.

Организаторами незаконного предприятия выступают двое жителей города Сарапула. Это мужчины 42 и 37 лет. На свое подпольное производство они наняли шестерых работников и в августе прошлого года начали выпуск контрафактной незамерзающей жидкости для автомобильных стекол.

Деятельность преступной группировки была пресечена правоохранителями в феврале текущего года. За полгода незаконные предприниматели сумели изготовить и продать 32 тысячи литров опасной жидкости.

В отношении членов промышленной группировки было возбуждено уголовное по части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», а также части 2 статьи 238 УК РФ — «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Материалы, полученные следствием, переданы в суд. По названным статьям злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.