Крупные компании переводят свои офисы в Красноярск

В городе Красноярске идет подготовка к реализации проекта крупнейшего делового центра Сибири «Красноярск-Сити».

Об этом на итоговой пресс-конференции заявил красноярский губернатор Александр Усс. Проект «Красноярск-Сити» был поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Новый центр имеет шансы стать ядром нового инвестиционного центра Сибири.

По словам главы региона, над данным проектом в настоящее время работают красноярские и московские архитекторы. К нему будут привлечены и зарубежные специалисты.

Как отметил губернатор, к середине следующего года станут ясны параметры и основные черты того, что будет представлять собой «Красноярск-Сити». Определится и период, в течение которого он будет реализован. Речь идет не только о застройке территории, но и о благоустройстве набережной и ряда островов, которые находятся неподалеку.

Инфраструктура делового центра призвана привлечь талантливые кадры, насытить экономику региона профессионалами мирового уровня.

Заинтересованность участия в проекте на сегодняшний день подтвердили восемь компаний. Среди них «РусГидро», «Полюс», РУСАЛ и «Газпромнефть». Проектом заинтересовались ИТ-компании федерального и регионального значения.

Губернатор отметил, что крупные компании уже переводят свои офисы в Красноярск.

Как известно, проект «Красноярск-Сити» предполагает возведение четырех многоэтажных башен. Местом для размещения выбран жилой район Новоостровский — территория бывшего комбайнового завода.