Суд отказался банкротить ростовское муниципальное похоронное предприятие

В городе Ростове-на-Дону предприятие «Специализированные коммунальные услуги», управляющее кладбищами областного центра, отказались признавать банкротом в региональном Арбитражном суде.

Предприятие задолжало около шести миллионов рублей налоговой службе. Недавно инспекция направила иск в суд о банкротстве главного ритуального бюро города. О причинах, по которым заявление отклонили, пока не известно.

Ранее сообщалось, что весной текущего года один из сотрудников выступил с обвинениями в адрес руководства предприятия. Он заявил, что ростовское ритуальное бюро сознательно шло к банкротству. Целью данной схемы он называл переход предприятия из муниципального управления в частные руки.

При всем этом, примерно месяц назад пресс-служба администрации города Ростова сообщила, что местные власти готовы рассчитаться с долгами предприятия до 25 декабря. Более того, в скором времени они намерены вывести бюро на прибыль.

Как известно, данное муниципальное предприятие принадлежит департаменту имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону. В перечень предоставляемых предприятием услуг входит управление городскими кладбищами и крематорием, а также оказание ритуальных услуг.

Невзирая на то, что с 2015 года это предприятие работает с огромными убытками, его продолжают выбирать для обслуживания кладбищ.