Кому досталось за четверть цены имущество Черлакского мясокомбината

Имущественный комплекс обанкроченного недавно Черлакского мясокомбината ушел с молотка всего за 5,2 млн рублей. Изначально, в феврале 2021 года, лот предприятия – банкрота был выставлен на продажу за 19,2 млн рублей.

Как отметила конкурсный управляющий ООО «Черлакский мясокомбинат» Ирина Мецлер, имущество продавалось в форме публичного предложения. Новым его владельцем стал предприниматель из Омской области Игорь Проскурин. Согласно ЕГРИП, он специализируется на электромонтажных работах и деревообработке.

Игорю Проскурину достался имущественный комплекс мясокомбината в Черлаке, состоящий из девяти зданий, ему также перешли права на земельный участок площадью 30 484 кв метров и оборудование, неразрывно связанное с функционированием комплекса. Согласно ЕГРИП, он специализируется на электромонтажных работах и деревообработке.

Кроме того, проданы оборудование и автотехника предприятия. Их выкупили бизнесмены из Омска, Исилькуля, Санкт-Петербурга, Новосибирской области и Красноярского края, сообщает Om1.ru.

Напомним, в 2000 годы проданный с молотка мясокомбинат был успешным мясоперерабатывающим производством. Процедура банкротства компании была запущена в 2020 году.