В Красноярске утвердили рекомендации для бизнеса по размещению ларьков и киосков

Мэрией города Красноярска утверждены «Методические рекомендации по размещению нестационарных торговых объектов». Об этом рассказали в пресс-службе администрации. Данные рекомендации касаются павильонов, киосков, летних кафе и автостоянок. В этом документе более 50 страниц. Он описывает как должны выглядеть нестационарные торговые объекты и где их можно устанавливать.

Рекомендации разрабатывались во взаимодействии с предпринимателями, архитекторами, дизайнерами. Концепция отражает то, к чему необходимо стремиться при организации для населения услуг в нестационарных торговых точках.

В методичке содержится подробное описание пространственного размещения, художественного оформления, архитектурной подсветки, а также иные характеристики внешнего облика торговых объектов. Но все это носит лишь рекомендательный характер.

Документ — подсказка для бизнеса, которая поможет представителям малого и среднего предпринимательства правильно оформлять свои пространства». Об этом рассказал руководитель управления архитектуры администрации города Юлия Соловарова.

В мэрии отмечают, что рекомендации — детализированное и акцентированное описание требований, которые предъявляются к нестационарным торговым-объектам в Правилах благоустройства Красноярска.