Известный бизнесмен остановил строительство молочной фермы под Нижним Тагилом

Экс-депутат Заксобрания, владелец предприятия «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов заморозил строительство молочной фермы под Нижним Тагилом. Произошло это из-за роста цен на строительные материалы.
По словам бизнесмена, работы по данному проекту начнутся после того, как стабилизируется ситуация на рынке строительных материалов.
Агрокомплекс запланировано открыть в Пригородном районе Нижнего Тагила. Он рассчитан на 2800 коров. Соседние участки займут поля для заготовки кормов. Скот станут разводить на ферме «Некрасово» в Белоярском районе. Она принадлежит дочерям Анатолия Павлова.
Стоимость проекта составляет порядка трех миллиардов рублей. На площадке к настоящему моменту построены зерносушилки и элеваторы. В следующем году предприниматель планировал начать обрабатывать земли.
Помимо этого, Анатолий Павлов заморозил возведение двух спортивных центров. Они расположены в коттеджном поселке Палникс в Екатеринбурге и в поселке городского типа Верхнее Дуброво в Белоярском районе. Данные проекты остановлены из-за пандемии и антиковидных ограничительных мер. Бизнесмен опасается, что в период действия QR-кодов поток клиентов будет слабым, сообщает РБК.