Во Владимире закрываются магазины, существующие с советских времен

Стало известно, что во Владимире известный магазин «1001 мелочь» на проспекте Ленина отключили от горячего водоснабжения и отопления из-за коммунальных долгов.

По данным компании «ЭнергосбыТ Плюс», компания «1001-Мелочь» к 1 декабря текущего года накопила долг за потребленные энергоресурсы больше 90 тысяч рублей. Магазин, существующий еще с советских времен, вошел в список четырех организаций, которым энергетики за долги отключили отопление и горячее водоснабжение.

Сообщается, что по состоянию на 1 декабря дебеторская задолженность клиентов филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс» за тепловую энергию и электричество достигла почти двух миллиардов рублей. Просроченная задолженность составила почти 780 миллионов рублей.

Как известно, во Владимире планомерно закрываются или продаются магазины, которые остались с советских времен. На сайте «Авито» появилось объявление о продаже помещений бывшего магазина «Руслан и Людмила». Помещения магазина, площадью 427 квадратных метров продают за 45 миллионов рублей.

Помимо этого, в текущем году был выставлен на продажу последний владимирский книжный магазин советской эпохи на улице Горького недалеко от остановки «Всполье». Торговые площади в 504 квадратных метров реализуют на «Авито» за 45 миллионов рублей, сообщает «Зебра ТВ».