Уральский застройщик расчищает промышленную территорию под жилую застройку

Компания «Атомстройкомплекс» информировала о редевелопменте территории на Эльмаше в Екатеринбурге. Речь об участке в границах улиц Фронтовых Бригад – Стачек – Корепина – Вали Котика. По словам руководителя компании Валерия Ананьева, проект планировки этой территории находится в стадии утверждения.

— На этой территории находится первая база, первые наши заводы, где мы когда-то начинали и до сих пор там наши предприятия остались. Но сейчас они уже оттуда переезжают. Мы используем территорию нашей базы, там есть ветхие дома вокруг, промышленные площадки — это то что нам предстоит реновировать. В ближайшее время на территории этой промплощадки появится новый район. Надеюсь, в следующем году мы приступим к реализации этого проекта, — отметил Валерий Ананьев.

В настоящее время компания перевозит с площадки свои предприятия. В числе первых — «Бикдрев». Для нее уже построен новый цех.

Ананьев, добавил, что на этом участке нужно выкупать гаражи. Дело в том, что здесь находятся строительные подразделения холдинга, специализирующиеся на монтаже электрики и сантехнических систем, склады с материалами и оборудованием. Их переместят на Изоплит.

Проект подразумевает, что площадь новой застройки составит 236,5 тысячи квадратных метров. На участке построят три детских сада и школу. Жилая застройка будет представлена домами от 7 до 27 этажей, сообщает «Ъ».