Красноярские предприниматели получат безвозмездные гранты на поддержку бизнеса

Малые и средние предприятия Красноярского края, а также социально ориентированные некоммерческие организации, получат безвозмездную государственную поддержку. По данным ФНС, на такую меру поддержку могут рассчитывать в крае свыше 8 000 налогоплательщиков.

Гранты представляют собой единовременные выплаты из расчета 1 МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника в поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей в период режима выходных дней. Выплаты смогут поддержать более 35 тысяч жителей края, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

В частности, на гранты могут претендовать такие малые и средние предприятия, как стоматологические клиники, кинотеатры, музеи, зоопарки, химчистки, парикмахерские и салоны красоты, спортивные учреждения, гостиницы, турагентства, и другие.

Как напоминают в краевом правительстве, у предпринимателей и руководителей некоммерческих организаций осталось два дня на то, чтобы подать заявку на безвозмездные гранты.

«Предпринимателям нужно лишь подать заявление до 15 декабря 2021 года включительно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Деньги придут в течение восьми рабочих дней», — цитирует newslab.ru главу агентства развития малого и среднего предпринимательства красноярского края Татьяну Бочарову.