Прокуратура наказала застройщика тульского аквапарка

Как стало известно, тульской прокуратурой была проведена проверка исполнения компанией-подрядчиком «ТДРО» градостроительного законодательства, а также Правил благоустройства территории Тулы при возведении культурно-развлекательного центра с аквапарком по улице Фридриха Энгельса.

В ходе проверки надзорным ведомством было установлено, что вопреки требованиям законодательства при строительстве специальная техника развозила на колесах грунт и грязь за пределы строительной площадки – на пешеходную дорожку вдоль улицы.

Как сообщили в региональной прокуратуре, выявленные нарушения застройщиком были полностью устранены. Двух должностных лиц организации-подрядчика привлекли к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, по постановлению прокурора, генеральный директор компании «ТДРО» был привлечен к административной ответственности. Сумма назначенного ему штрафа составила 20,1 тысячи рублей.

Представитель компании «Инд-Гарник» сообщил изданию «Тульские новости», что генеральный подрядчик строительства аквапарка действительно допустил нарушения, которые были оперативно устранены.