Новый лоукостер Citrus выбрал своими базами Казань и Омск

Второй российский лоукостер Citrus, который летом 2022 года намерен запустить S7 Group, выбрал для начала полетов Казань и Омск. Об этом говорится в пресс-релизе S7 Group.

«Новый бюджетный перевозчик холдинга S7 Group определился с первыми городами базирования своих воздушных судов. Базами для Citrus станут аэропорты Казани и Омска», — говорится в сообщении.

«Мы видим большие возможности для развития рынка в этих городах», — пояснил гендиректор Citrus Григорий Давыдов. Казань по населенности сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в три-четыре раза меньше.

При этом известно, что окончательная сеть маршрутов перевозчика еще разрабатывается, лоукостер продолжает переговоры с аэропортами.

Как сообщала компания ранее, ее маршрутная сеть предположительно будет до конца сформирована к весне следующего года. Citrus будет сконцентрирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе РФ, в обход Москвы и Подмосковья. Лоукостер планирует начать полеты в июле 2022 года, сообщает ТАСС.