В Башкирии ушли с молотка 8 помещений магазинов сети «Матрица»

В Башкирии продано еще восемь помещений, принадлежащих банкротной компании «Инвест недвижимость». За 212 миллионов рублей их выкупит бизнесмен из Уфы, учредитель компании «Телеграф» и соучредитель фирмы «Развитие» Мидхат Абдулманов.

Аукцион состоялся посредством публичного предложения. Начальная цена объектов составляла 264,6 миллиона рублей. Об этом рассказал конкурсный управляющий должника.
Учредителем «Инвест недвижимости» являлся Тимур Гизатуллин. Это бывший владелец «Холдинга Матрица». Во всех проданных объектах были расположены магазины одноименной сети.
Они находились на первых и подвальных этажах зданий столицы Башкирии и в городе Октябрьском. Общая площадь проданных помещений составляет 6,9 тысячи квадратных метров. Сейчас их сдали в аренду, все они используются для торговли. Объекты находятся в ипотеке, которая будет погашена после торгов.
Ранее торговые площади сети «Матрица» были выставлены на продажу в июле текущего года тремя лотами. В составе первого находились вышеуказанные восемь помещений. Во второй и третий лоты вошли по шесть магазинов в Уфе, Туймазах и Ишимбае. Начальная цена всех площадей составляла 793 миллиона рублей. В августе 12 помещений были проданы. Их за 506 миллионов купил Мидхат Абдулманов. На первый лот покупателей не нашлось, он были выставлены на новый аукцион, сообщает РБК.