Семья экс-мэра Волгограда Виталия Лихачева выставила на продажу хлебозавод

За готовый бизнес, действующее предприятие, расположенное на ул. Пушкина в Волжском, собственник планирует получить 400 млн рублей.

По информации, размещенной на сайте бесплатных объявлений, помимо завода, общая площадь которого составляет 14 700 кв метров, предлагается к приобретению различные хозяйственные помещения и земельный участок площадью 3,8 га. Все строения находятся в собственности.

Предприятие укомплектовано хлебопекарным оборудованием чешского и турецкого производства. На хлебозаводе оборудовано несколько цехов – для изготовления хлеба, сдоб, соломки, пряников, сухарей и баранок.

Помимо главного производственного корпуса продается производственное строение и вспомогательный корпус площадью 8 тысяч кв метров, склад муки, склад «Кисловодск» и гаражи, сообщает ИА «Волга-Каспий».

По данным ИА, выставленный на продажу готовый бизнес принадлежит семье Виталия Лихачева, бывшего главы администрации Волгограда. По итогам прошедших в сентябре выборов он стал депутатом Государственной Думы РФ.