Две гостиницы в Екатеринбурге уйдут с молотка

Стало известно, что в городе Екатеринбурге выставлены на торги сразу две гостиницы — Angelo и «Лайнер». Они принадлежат обанкротившейся компании «Хорека Кольцово». Информация об этом содержится в едином федеральном реестре сведений о банкротстве организаций.

В сообщении говорится, что победителем открытых торгов признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену за лот.

Начальная цена данных объектов недвижимости превышает полтора миллиарда рублей. Пожелавшие приобрести гостиницы должны будут внести задаток в размере 20 процентов. Шаг аукциона составит 5 процентов от начальной суммы.

Согласно документации торгов, гостиница Angelo и земельный участок под ней оценены в 931,6 миллиона и 64,4 миллиона рублей соответственно. Отель «Лайнер» и земля под ним оценены в 322 миллиона и 20,9 миллиона соответственно. Оба здания и земли в настоящее время находятся в залоге.

Среди предметов мебели и интерьера, которые получит потенциальный покупатель, выставлены кресла почти за 300 тысяч рублей каждое, а также лампа почти за 200 тысяч рублей и барная стойка за четыре миллиона рублей. Сами гостиницы расположены возле аэропорта Кольцово, сообщает издание «ФедералПресс». Ранее в Екатеринбурге были проданы участки бывшего чиновника Михаила Шилиманова. Их приобрел известный бард Александр Новиков и предприниматель Константин Шлюндт.