Утвержден проект планировки строительства моста-дублера через Оку в Рязани

Рязанский мост-дублер через Оку соединит села Дядьково и Дубровичи. Об этом говорится в утвержденной Министерством транспорта РФ документации по планировке территории размещении объекта, опубликованной на сайте администрации Рязанского района.

Согласно опубликованным документам, начало мостового перехода соорудят в селе Дядьково в районе ул. Центральной, съезд запланирован в селе Дубровичи. Примыкания к соединяемым дорогам планируется сделать в двух уровнях по типу «труба». Южной развязкой обозначается примыкание в разных уровнях мостового перехода к ул. Центральной в Дядьково, Северной развязкой – примыкание в разных уровнях к автодороге 61К-011 Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский, Ижевское – Лакаш. Кроме того, в документе указано, что из-за угрозы подтоплений потребуется строительство моста через ручей Быстрец. Общая строительная длина дороги, предположительно, составит 6,2 км.

«Рассматриваемое сооружение позволит перераспределить транспортные потоки с существующего моста через реку Ока и ул. Большая, восприняв на себя трафик с ближайших территорий района Дашково-Песочня, с. Дядьково», приводит слова из документации «АиФ Рязань».