СМИ: В Перми готовятся к визиту Михаила Мишустина

На четверг, 9 декабря, в город Пермь запланирован визит председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Как сообщили источники представителям местных средств массовой информации, в пермском аэропорту уже идет подготовка к прилёту премьер-министра. В понедельник, 6 декабря, в краевой столице приземлился борт с сотрудниками федерального правительства. Визит в краевую столицу самого руководители кабинета министров Михаила Мишустина должен состояться 9 декабря.

В правительстве Пермского края данный вопрос пока не прокомментировали. Однако ещё один источник подтвердил изданию «АиФ-Прикамье», что на днях в Пермском крае ждут премьер-министра.

Как известно, о посещении Михаила Мишустина города Перми в декабре текущего года уже сообщалось. Так, появилась информация о том, что поводом приезда главы кабмина в Пермь станет предстоящее празднование 300-летия краевой столицы.

Об этом сообщило издание «Новый компаньон», ссылаясь на своих инсайдеров в федеральных органах власти. Официально краевые власти информацию также не комментировали.

Предполагалось, что во время поездки Михаил Мишустин обсудит с региональными властями подготовку к 300-летнему юбилею города.