Возбуждено уголовное дело в отношении директора компании «Яблоновский Групп»

В отношении руководителя компании «Яблоновский Групп» Вячеслава Яблоновского следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы со штраф до миллиона рублей. Дело в настоящее время рассматривает Следственное управление МВД России по Рязанской области. Об этом сообщают потерпевшие.

Как известно, директор консалтинговой компании «Яблоновский групп» Вячеслав Яблоновский брал с рязанцев миллионы рублей, обещая доход под 4-5 процентов в месяц. Его жена помогала оформлять кредиты тем, кому нечего было вкладывать. В конце января текущего года супруги Яблоновские перестали выходить на связь с кредиторами. Источники сообщают о сотнях миллионов рублей и более ста пострадавших.

В пресс-службе полиции подтверждают информацию о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя компании, сообщает рязанское издание Vidsboku.

Консалтинговая компания «Яблоновский групп» обозначила свое присутствие в Рязани летом 2019 года. В мае этого же года в конгресс-отеле «Амакс» состоялось ее официальное открытие. Оно даже освещалось в местных СМИ. На открытии для гостей мероприятия разыгрывались подарки — Bluetooth-колонки, смарт-часы и айфоны. Делалось все возможное, дабы заманить клиентов.