В Ростовской области начал работу «Фруктовый центр»

В Ростовской области начал свою работу новый «Фруктовый центр». Его открыли на базе предприятия «Рассвет» в Куйбышевском районе региона.

Во время рабочей поездки «Фруктовый центр» посетил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области. В этом центре можно одновременно хранить 2,5 тысячи тонн фруктов. Современное инновационное оборудование позволит сортировать и упаковывать 40-50 тонн яблок за одну смену.

В опубликованном официальном материале говорится, что опыт сельскохозяйственного предприятия по возделыванию садов по современным суперинтенсивным технологиям наглядно показал, что существует мощный потенциал для развития данного направления. Реализация подобных проектов положительно отражается на развитии всей отрасли плодоводства в Ростовской области. А она, как известно, является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса региона, — говорится в тексте сообщения.

Отмечается также, что на развитие садоводства правительство региона предоставляет субсидии. Так, в текущем году на развитие садоводства в Ростовской области было направлено 113,5 миллиона рублей.