В Самаре вынесено решение по кассации экс-главы Фонда капремонта Михаила Архипова и его брата

Шестой кассационный суд в Самаре пересмотрел приговор, вынесенный бывшему главе регионального Фонда капремонта Михаилу Архипову и его брату Алексею. Как стало известно, приговор изменен частично – Алексею Архипову суд назначил окончательное наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима, освободив его от наказания за одно преступление. Михаилу Архипову ранее вынесенный приговор оставлен без изменений.

Напомним, главу ФКР региона и его брата задержали в июле 2018 года сотрудники ФСБ. Их обвиняли в 11 эпизодах коммерческого подкупа и посредничества в нем, сообщает ProGorodSamara.ru. В частности, по версии следствия, глава ФКР через брата получил от директоров ряда строительных компаний в совокупности более 36 млн рублей. Деньги предназначались за приемку объектов и перечисление оплаты.

Как сообщалось ранее, Михаила Архипова приговорили к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 40 млн рублей. Алексей Архипов получил 6,5 лет в колонии общего режима и штраф 25 млн рублей. Позже апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.