Рязанскую управляющую компанию повторно включили в реестр недобросовестных подрядчиков

Управляющая компания «Теплый дом» повторно включена в реестр недобросовестных подрядных организаций. Произошло это по обращению Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области. Решение приняла комиссия УФАС.

Как известно, УК «Теплый дом» была внесена в реестр недобросовестных поставщиков по причине срыва работ по капремонту на ряде объектов в городе Скопине Рязанской области.

Теперь региональное УФАС рассмотрело информацию Фонда капремонта о невыполнении работ в городе Касимове.

Так, было установлено, что Фонд капитального ремонта Рязанской области заключил договор с УК «Тёплый дом» на выполнение работ по капремонту на 75 объектах в Касимове до 1 декабря этого года, существенное отставание от сроков установлено на 15 объектах.

«Тёплый дом» не согласился с позицией Фонда и считает, что основания для его включения в реестр недобросовестных подрядных организаций отсутствуют. Об этом говорится в решении антимонопольного ведомства.

В итоге комиссия УФАС установила факт ненадлежащего исполнения договора и включила компанию «УК Тёплый дом» в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Антимонопольщики подчеркивают, что то обстоятельство, что компания уже включена в реестр недобросовестных подрядных организаций, не свидетельствует о невозможности внесения записи об ООО в данный реестр повторно.

Фонд капремонта многоквартирных домов в одностороннем порядке расторг с управляющей компанией «Тёплый дом» договоры на проведение работ в Скопине и Касимове.

Как рассказали в УФАС, подрядчик намерен оспорить решение в суде.