Власти Башкирии ищут инвесторов, готовых вложиться в новый бизнес-проект

Корпорация развития Башкирии подготовила новый бизнес-проект для потенциальных инвесторов, готовых вложить 180 млн в строительство «высокотехнологичного» завода по производству кирпичей. Предприятие планируется запустить в Татышлинском районе.

По словам гендиректора Корпорации развития республики Наиля Габбасова, инвестор сможет настроить производство продукции для продажи как внутри региона, так и за его пределами, и окупит вложения за два с половиной года.

По расчетам проект-менеджеров Корпорации, завод в селе Верхние Татышлы даст региону 50 новых рабочих мест. Отмечается, что в селе уже готовы объекты недвижимости, в которых можно будет разместить предприятие. Кроме того, предусмотрены для проекта и льготы, в числе которых налоговые и аренда земли без торгов – инвестпроект могут включить в перечень приоритетных, сообщает «КП Уфа». Реализацию проекта будет сопровождать проектный менеджер, который возьмет на себя работу с оформлением документов и взаимодействие с муниципалитетом, проинформировали в Корпорации развития РБ.