Директор казанского цирка уволен после громкого скандала

Директор казанского цирка Рамиль Шарифуллин был уволен со своей должности после служебной проверки министерства культуры Республики Татарстан. Данную информацию подтвердили местным средствам массовой информации в пресс-службе ведомства.

Пресс-секретарь министерства культуры Татарстана Айгуль Надыршина заявила, что по итогам проведенной служебной проверки принято решение о расторжении трудового договора с руководителем цирка.

Кто придет на эту должность, пока неизвестно, так как она конкурсная.

Проверка была проведена после появления в интернете видео, на котором директор казанского цирка с ножом в руках пытается вломиться в закрытый кабинет. Данный инцидент вызвал широкий резонанс среди пользователей. В результате скандала министерство культуры республики начало служебную проверку. Глава ведомства Ирада Аюпова заявила, что у министерства не имеется нареканий к работе Шарифуллина. Вопрос снятия его с поста, якобы, не обсуждался.

Ранее президент республики Рустам Минниханов заявил, что подобное поведение требует дисциплинарного взыскания.

Шарифуллин принес публичные извинения. Он назвал свой поступок ошибкой, объяснив его тем, что у него «сдали нервы» из-за тяжелого года. Шарифуллин занимал кресло руководителя цирка с 2019 года.