В Туле подрядчик вышел на график по строительству онкоцентра и рассказал, когда сдаст объект

Подрядчик ликвидировал отставание от графика при строительстве онкоцентра в Туле и намерен сдать объект в намеченный срок. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по строительству социальных объектов в регионе.

В работах задействован единый поставщик – «Военно-строительная компания». Напомним, летом сообщалось, что к концу текущего года степень готовности объекта должна составлять 20%.

Новый онкоцентр будет состоять из 4 корпусов. Там разместятся консультативно-диагностический центр с поликлиникой, стационар, операционный блок, а также лаборатория. Известно, что часть сотрудников перейдут на работу в новый медцентр из действующего онкологического диспансера и других медучреждений. В различных вузах страны уже проходят целевое обучение 26 студентов и ординаторов, пишут «Тульские новости».

Стоимость проекта – более 8 миллиардов рублей, деньги выделены из федерального бюджета. Согласно документации, завершение строительства намечено на 2023 год.

Напомним, ежегодно в Тульской области регистрируют 7 тысяч новых онкобольных. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» региону одобрено строительство и выделены деньги на новый онкоцентр. Возводить его начали в текущем году.