Стало известно, кто возглавил Штаб по вопросам гражданского строительства Рязанской области

Штаб по вопросам гражданского строительства, который был создан в Рязанской области в октябре текущего года, возглавил заместитель председательства правительства региона Евгений Беленецкий.

Соответствующее распоряжение областного правительства обнародовано на сайте официальной газеты «Рязанские ведомости». Ранее этот штаб возглавлял бывший вице-губернатор Михаил Семёнов.
Документ, помимо этого, изменил и порядок работы штаба. Его заседания будут проводится по мере необходимости. До этого они должны были проходить не реже одного раза в месяц.
Как известно, действующий на постоянной основе Штаб по вопросам гражданского строительства, как отмечал глава региона Николай Любимов, должен «отладить механизм координации деятельности участников строительных процессов и устранить причины, которые мешают строительной отрасли нормально развиваться и обеспечивать комфортные условия жизни для населения Рязанской области».
В рамках его заседаний планировалось обсуждение строительство яслей в областном центре и Рязанском районе, футбольного манежа, объектов социальной поддержки населения, а также восстановление Торгового городка.