Назван город с самой большой инвестиционной привлекательностью в Нижегородской области

В Нижегородской области подведены итоги регионального конкурса «Инвестиционный проект года 2020». В номинации «Самое инвестиционно гостеприимное муниципальное образование» победителем стал город Дзержинск, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего на конкурс было подано 45 заявок от 32 компаний и 13 муниципалитетов. Победителей восемь – по одному в каждой номинации. В ходе конкурса оценивались усилия, которые муниципалитеты прилагают для привлечения потенциальных инвесторов, а также подвергались анализу уже реализованные инвестпроекты.

Напомним, региональный конкурс «Инвестпроект года» проводится в Нижегородской области с 2006 года. Цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение наиболее значимых для региона инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, которые стартовали или были реализованы в течение календарного года, пишет «Нижний 800». При выборе победителей учитывается не только объем привлеченных инвестиций или масштабность проекта, но и социальная значимость его для муниципального образования.