Компании из Удмуртии в разы увеличили объемы интернет-продаж

Первый вице-премьер правительства Республики Удмуртия Константин Сунцов сообщил, что за девять месяцев текущего года объем интернет-продаж удмуртских компаний составил почти 2,8 миллиарда рублей. Так на Wildberries еще в 2019 году было размещено 37 продавцов из Удмуртии, в 2020 году — 211, в настоящее время их количество достигло 780.

По словам Константина Сунцова правительство региона продолжает развивать собственный маркетплейс udmmarket. В настоящее время здесь размещено 3 251 товаров и услуг от 384 производителей. Заказы поступили из 35 стран мира на сумму более 200 миллионов рублей. Как отметил чиновник, больше всего покупателей на данном сервисе из России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, США, Германии, Франции, Армении, Сингапура.

Константин Сунцов подчеркнул, что в текущем году данный маркетплейс начал регистрацию производителей из разных регионов России и других стран мира. Здесь создают свои магазины IT-компания из Великобритании, известная обувная фабрика из Перми, предприятие по производству специализированной одежды из Казани, производитель электроники из Индии и два медицинских производителя из Южной Кореи, рассказал чиновник.