Крупная федеральная аптечная сеть «заходит» в Воронеж

Одна из крупнейших аптечных сетей переносит свой главный офис из Москвы в Воронеж. Вопрос об этом уже согласовал глава региона Александр Гусев на встрече с генеральным директором сети «Аптека 36,6» (именно о ней идет речь) Александром Кузиным.

Перевод бэк-офиса аптечной сети, по словам гендиректора, будет выгоден обеим сторонам. Компания таким образом снизит затраты на обслуживание, а регион получит новые регулярные налоговые отчисления в размере почти 73 млн рублей ежегодно, около 300 новых рабочих мест и порядка 25 новых аптек сети.

«Плюс еще, конечно, повышение нашей инвестиционной привлекательности перед всеми крупными компаниями. Это классно, когда большие холдинги переводят к нам ключевые подразделения («Дом.РФ», «Яндекс» и т.д.). И наш регион от этого только выигрывает, подтверждая свою «экономическую столичность», — цитирует «Коммерсантъ Воронеж» сообщение Александра Гусева в своем telegram-канале.

Глава региона заявил, что «гарантирует отсутствие административного давления, несмотря на то что у нас есть собственная аптечная сеть «Воронежфармация». В «Аптечной сети 36,6» пообещали прокомментировать свои намерения позже.