Дочь экс-мэра Самары Тархова обжалует свой арест

Людмила Тархова, которую подозревают в вымогательстве, не согласна с решением суда продлить ей домашний арест до 22 января будущего года. Она намерена направить в Самарский областной суд жалобу с требованием изменить или смягчить ей меру пресечения.

В частности, речь идет о возможности для Тарховой либо выйти из-под ареста под подписку о невыезде, либо о смягчении условий – разрешении покидать жилье для прогулок, если суд не согласится с первым вариантом. Основанием для просьбы является факт, что отец Людмилы недавно переболел коронавирусом и ему требуется помощь, а также наличием у самой подозреваемой заболеваний, при которых требуются прогулки на свежем воздухе.

Людмила Тархова является дочерью бывшего мэра Самары Виктора Тархова. Ее подозревают в вымогательстве 200 млн рублей у депутата самарской губдумы и бизнесмена Александра Милеева за неразглашения сведений компрометирующего характера. Сама Людмила заявляет, что ей никак нельзя инкриминировать «вымогательство» – максимум «самоуправство», сообщает «Коммерсантъ Самара».