Главе «Автолайна» Дмитрию Крутских удалось отбиться от 200 млн долгов Промсвязьбанку

Арбитражный суд Воронежской области включил в реестр требований кредиторов проходящего процедуру личного банкротства депутата гордумы Воронежа, главы группы компании «Автолайн» Дмитрия Крутских лишь 337,11 из 512,82 млн рублей долгов, заявленных Прмсвязьбанком. Включать остальные 200 млн рублей в долговую массу бизнесмена суд не увидел достаточных оснований. Определение Арбитража опубликовано в его картотеке.

Разница в сумме определялась величиной процентов по кредиту, которые, по мнению банка, должны были составить 244,88 млн рублей. Суд счел достаточным сумму в 69,18 млн рублей.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Крутских сам инициировал собственное банкротство в ноябре 2020 года из-за того, что не смог погасить задолженность перед банком в сумме порядка 300 млн рублей. По словам бизнесмена, он «выступил поручителем по кредитам тогдашнего партнера. Он их не выплатил. Сейчас у нас совместных проектов нет». Суд признал Крутских банкротом в июне 2021 года, после чего была введена процедура реализации имущества должника. Как утверждает депутат, его личное банкротство не должно сказаться ни на одном из предприятий группы компаний, пишет «Коммерсантъ-Черноземье».