Сергей Кириенко прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

В Нижегородской области в пятницу, 19 ноября, с рабочим визитом находится первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко посетит финал всероссийского конкурса для школьников и студентов «Большая перемена». Это мероприятие проходит в эти дни в Нижнем Новгороде.

О визите высокого гостя сообщил Telegram-канал «Вовк». 18 ноября Сергея Кириенко избрали председателем наблюдательного совета АНО «Большая Перемена». Это организатор одноименного конкурса, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Финалистами конкурса «Большая перемена» стали 600 человек из разных регионов России. Среди них будут названы 300 победителей. Так, 150 студентов, учащихся четвертых курсов, получат премии в размере одного миллиона рублей. Размер вознаграждения 150 студентов вторых и третьих курсов составит по 200 тысяч рублей. Помимо этого будут премированы педагоги-наставники по 150 рублей и 20 лучших образовательных организаций. Они получат по два миллиона рублей.

Как известно, ранее в Нижнем Новгороде разыгрывался контракт на организацию финала «Большой перемены» стоимостью 14,6 миллиона рублей.