Аркадий Фомин прокомментировал идею повсеместного введения QR-кодов

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин заявил о поддержке введения в стране режима QR-кодов для посещения общественных мест и проезда на железнодорожном и авиатранспорте. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Это мнение глава регионального парламента высказал, комментируя поступление в Рязанскую областную думу законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые предполагают расширенное действие QR-кодов.

По словам Аркадия Фомина, с учетом обстановки с коронавирусом в России ужесточение ограничительных мер является необходимостью. «Когда вводились меры по предотвращению террористической угрозы – турникеты, рамки металлоискателей, через которые в аэропорту нужно проходить, сняв верхнюю одежду и обувь – это тоже вызывало неудобства. А сейчас все понимают, что это необходимая мера. QR-коды – это не ущемление прав граждан, а необходимость. У нас есть только два варианта – полный локдаун или взвешенное решение о введении QR-кодов, которое позволит нам жить нормальной жизнью без ограничений, хоть и с некоторыми неудобствами», — приводит «АиФ Рязань» слова Аркадия Фомина.