Президент владимирской ТПП попросил в подарок здание Экспоцентра

Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксёнов на конференции ТПП обратился к властям города и региона с просьбой передать его организации в безвозмездное пользование муниципальное здание на улице Батурина. В настоящее время в нем располагается Владимирский Экспоцентр

Аксенов отметил, что в здании на улице Батурина можно было бы создать современный выставочный комплекс, а также проводить конференции и образовательные мероприятия для бизнеса. По его словам, в помещениях, которые владимирская ТПП занимает сейчас в бизнес-центре на Студёной горе, нельзя разместить более двух-трёх десятков человек. Помимо этого, у здания не имеется парковки.

Иван Аксенов пояснил, что Торгово-промышленная палата Владимирской области просит здание на улице Батурина не в собственность, а в долгосрочное безвозмездное пользование. По его словам, организация готова вкладывать собственные средства в содержание здания, которое в настоящее время арендует. По словам руководителя владимирской ТПП, в 25 регионах Палаты получили в безвозмездное пользование здания, находящиеся либо в государственной, либо в муниципальной собственности, сообщает Зебра-тв.