СМИ: В Омске из-за жесткой конкуренции закрываются кофейни сети «Вояж»

Стало известно, что в городе Омске перестали работать две из трёх популярных кофеен «Вояж». Действующее заведение находится на улице Ленина. Несколько месяцев назад уже появлялась информация о закрытии точек общественного питания на улице Думской и на Ленинградской площади.

В соцсетях представители кофейни ответили посетителям, когда откроется кофейня на Думской: «Временно на ремонт. Будем держать вас в курсе». Но о сроках завершения ремонтных работ никто не сообщает.

Примечательно, что с сайта сети заведений исчезли адреса закрытых кофеен.

Кофейни «Вояж» открылись в Омске в 2007 году. Заведения были расположены в трёх точках областного центра – на Ленинградской площади, на улицах Ленина и Думской. Основателем сети кофеен «Вояж» является Андрей Гаврилов – сын бывшего депутата омского городского совета Владимира Гаврилова.

Местные средства массовой информации предполагают, что кофейни «Вояж» не выдержали конкуренции с сетью, работающей под франшизой Coffee Anytime. Она активно развивается в городе Омске. В настоящее время эта сеть насчитывает 31 заведение. Журналисты отмечают, что они пользуются такой популярностью, что владельцы открывают их напротив или рядом друг с другом.