Накануне приговора: Сергей Карабасов рассказал о своих ожиданиях

23 ноября состоится судебное заседание по делу экс-мэра Рязани Сергея Карабасова, на котором он, по всей видимости, узнает свою дальнейшую судьбу.

Прокуратура запросила для него 6 лет лишения свободы, однако в колонию, если приговор будет обвинительным, Карабасов отправится на меньший срок – он уже провел 13 месяцев в Лефортовском СИЗО и полтора года на домашнем аресте.

Как говорит Сергей Карабасов, содержание под стражей подкосило его здоровье – появились проблемы с легкими, пришлось проходить обследование и лечиться. Дома в этом помогают близкие.

Что касается будущего, ожидания экс-мэра пока ограничены датой 23 ноября, заглядывать дальше этого срока он считает неуместным. Сергей Карабасов готов к прению сторон, однако смотрит на ситуацию реалистично и на всякий случай собирает себе сумку в места лишения свободы. «Так получилось, что я уже опытный сиделец. Поэтому на всякий случай буду готовить к заседанию сумку с личными вещами. В Лефортово после ареста я получил первую передачу только через несколько недель. Не хочется обременять близких лишними заботами», — цитирует бывшего рязанского градоначальника РИА «МедиаРязань».

На вопрос о том, ожидал ли он, что с ним может произойти такая ситуация, Сергей Карабасов ответил, что «ожидать чего-то подобного могут люди, имеющие корыстные намерения, стремящиеся к личному обогащению. У меня этого не было».