Федеральная торговая сеть построит логистический комплекс под Пермью

Федеральный ритейлер «Красное и Белое» в настоящее время подбирает участки для строительства логистического центра в Пермском крае. Сообщается, что приоритетные площадки для возведения складов находятся в Пермском районе.

Федеральная алкогольная сеть «Красное и Белое» основана в 2006 году. Она входит в Mercury Retail Group. Основным ассортиментом ритейлера является алкоголь и продукты питания.

Как сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, компания сократила объемы реализации товаров в регионе с 4,01 в 2019 году до 3,8 процента в 2020 году. По сведениям открытых источников, в Перми насчитывается 184 магазина данной сети.

Местные СМИ сообщают, что в строительстве логистического комплекса под Пермью заинтересован и сервис доставки «Сберлогистика». Для строительства склада компания рассматривает участки на шоссе Космонавтов и во Фролах. Последний, как известно, находится во владении известного екатеринбургского девелопера «Форум-групп». Раньше застройщик намеревался возвести на этом месте торговый центр, а затем переключился на идею логистического комплекса.

Компания «Сберлогистика» – дочерняя компания ПАО «Сбербанк». Она занимается курьерской доставкой, складским хранением и сортировкой заказов, грузоперевозками, сообщает «Коммерсант-Прикамье».