У владимирского санатория арестовали имущество за долги по зарплате

Как рассказали в ведомстве владимирских судебных приставов, санаторий, который расположен на границе Московской и Владимирской областей, накопил долг по зарплате бывшему сотруднику. Его сумма составила более 290 тысяч рублей.

В установленный судом срок требования по погашению долга исполнены не были. Судебный пристав-исполнитель тогда принял меры по обращению взыскания на денежные средства на счетах и имущества организации-должника. Был наложен арест на спальный корпус, столовую, клуб, лечебный корпус, гаражный бокс и так далее. Помимо этого, исполнитель наложил арест на три легковых автомобиля, принадлежащих санаторию. Учредителя санатория предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Главный специалист-эксперт по взаимодействию со средствами массовой информации службы Екатерина Горелик рассказала, что во время исполнительного производства деньги частично были списаны с расчетного счета предприятия-должника. Их перевели взыскателю. Остальную часть суммы руководство санатория выплатило бывшему сотруднику самостоятельно в добровольном порядке. Организация заплатила и исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в уставленный законом срок.