Инвестиции в термальный комплекс «Баден-Баден» выросли на полтора миллиарда

Возведение термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге запланировано на весну 2022 года. Инвестор Евгений Кононов рассказал, что стоимость проекта выросла на полтора миллиарда рублей. Он связал это с подорожанием строительных материалов и европейского оборудования.

Кононов заявил, что на строительство первой очереди потребуется примерно полтора года. На строительную площадку инвестор планирует выйти весной следующего года.

— Мы успеваем, но некоторые организационные вопросы нас немного тормозят, – рассказал Евгений Кононов в интервью изданию «Коммерсантъ».

Как известно, ранее городская дума Екатеринбурга отклонила поправки в правила землепользования и застройки. Они предполагали разрешение на строительство термального комплекса «Баден-Баден» на озере Шарташ. Муниципальные парламентарии посчитали, что берег плохо изучен, а также не были проведены качественные гидрологические исследования по водоёму.

Однако инвестор выразил уверенность в том, что данный проект будет реализован.

Как известно, в конце августа в Екатеринбурге прошли общественные слушания по строительству в Шарташском лесопарке термального комплекса «Баден-Баден». Планировалось, что первая очередь комплекса площадью 3,5 тысячи квадратных метров будет построена до конца 2023 года.