Прокуратура проиграла апелляцию на приговор экс-мэру Рыбного

Рязанский областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на приговор, вынесенный бывшему главе администрации города Рыбное Михаилу Панфилову, который ранее был признан виновным в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба облсуда, приговор по уголовному делу оставили без изменений.

Напомним, в 2015 году Панфилов получил трехкомнатную квартиру в Рыбном по договору найма, а затем исключил ее из категории специализированного жилищного фонда. После этого он заключил договор соцнайма с самим собой.

«После установления прокуратурой района факта нарушения закона Панфиловым договор социального найма был расторгнут (до возбуждения уголовного дела), и квартира возвращена в специализированный жилищный фонд Рыбновского городского поселения, что было признано смягчающим обстоятельством по делу», — говорится в пресс-релизе облсуда.

24 сентября Рыбновский районный суд признал бывшего мэра виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Прокуратура посчитала решение незаконным и необоснованным и потребовала его отменить.